欢迎访问 北京青年旅行社官网 请 登 录 | 注 册
旅游预订电话 400-926-5166
您当前所处的位置: 产品编号:5336

吉林、中国第一雪乡、雾凇长廊、万科滑雪体验五日

给力加载中,请稍后...

优惠价: ¥ 1600起  起价说明

优惠活动: 0 积分 0 积分

满意度: 100% 点评数: 0 

提前报名:建议提前3天报名

出发日期:

成人:
儿童:

您可先在网上预订,青旅客服将尽快在工作时间致电。

国内.周边.北京:010-87789401、87789402、15810334180

出境.签证.游轮:010-87792441、87792442、13381477541

发送行程到手机

  • 吉林、中国第一雪乡、雾凇长廊、万科滑雪体验五日
 

行程特色

品美食 【正餐餐标30元/人,东北饺子宴、农家菜、大炖菜……】
宿特色 【升级一晚温泉酒店;城市准四星酒店;雪乡升级独卫大炕】
行安心 【确保10%空座率,全程一辆车,不走回头路,无缝对接】
游顺心 【百分百透明团,日程清晰明了,无强消,明明白白消费】
购舒心 【0购物:不含任何隐形购物店,留足体验游玩时间】
玩开心 【冰雪大世界(开业后包含)+梦幻雪乡+亚布力滑雪体验+冰雪长白+雾凇奇观,冬季东北精华景点一览无余】
 

行程说明

第1天 北京-哈尔滨(夜卧火车) (火车)
京站乘火车硬卧赴“冰城”哈尔滨,开启奇幻的冰雪之旅。 【参考车次】:北京-哈尔滨硬卧T17[21:23-08:31]、硬卧T47[18:57-06:17]  或软卧Z1[21:09/07:26]、软卧Z15[21:15/07:13]或其他车次旅游旺季(及春运)期间,火车运力紧张,我们不能保证任何原因对火车票具体铺位的要求.见谅!如遇出到软卧,补差价150/人。
  • 用餐早-敬请自理,中-敬请自理,晚-敬请自理 住宿火车上
第2天 哈尔滨市内游览 (汽车)

哈尔滨市内游览

集合团友(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要前往酒店接上前一天乘高铁或飞机抵达的朋友),汇合后就开始我们的大东北串烧之旅

0930乘车游览哈尔滨标志性建筑——圣索菲亚教堂广场,哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志--防洪纪念塔广场(游览时间不少于15分钟),

10:30游览哈尔滨母亲河---松花江,拥有71座欧洲各风格建筑、亚洲**长的商业步行街—中央大街(游览时间60分钟),

12:00午餐(用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热水,以免温差引起肠胃感冒)

13:00游览哈尔滨俄罗斯风情小镇(赠送项目,不参加不退费)(游览时间40分钟)

13:30-15:30 自娱时间

推荐项目:哈尔滨极地海洋馆(游览时间约50分钟)

15:30指定地点集合,我们乘车赴松花江冰雪大世界——1225左右开业(开业后赠送,开业前为自由活动)开始奇幻的冰雪大世界之旅冰雪大世界16:00夜场营业,游览时间约2小时在每年一届的冰雪大世界中,您都会观赏到世界上**高、**美、**雄伟、**具魅力的冰雪奇观。参观特色冰酒吧、冰旅馆、冰滑梯、雪雕、攀冰岩表演、冰上杂技、歌舞表演等丰富多彩的冰雪活动及30多项的文化娱乐活动带来的无穷乐趣,使您流连忘返。

18:00乘车返回酒店

【温馨提示】

1.冬季哈尔滨户外极寒,容易肚子进风,引起腹痛或其他水土不服现象。我们安排的餐厅均为旅游局指定的定点餐厅,敬请放心食品卫生,南方客人偶有水土不服现象,请及时服用自备肠胃小药或马上联系导游。行程及游玩过程中请大家务必做好保暖措施,带好围巾。并同时注意人身及财务安全。

2.东北室外温度低,可自备暖宝宝保持体温;相机等电子产品容易跑电,建议多准备几块备用电池。可自备些巧克力等零食保持体力。

3.今日晚餐不含,大家可以相约AA制品尝哈尔滨美食。来到这座魅力的时尚之都,怎能还是模式化的团队餐,根据出行攻略中心仪的菜品,自主选择美食。烧烤、炖菜、杀猪菜、铁锅炖鱼、东方饺子王等都是不错的选择。

4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
  • 用餐早-敬请自理,中-包含,晚-敬请自理 住宿哈尔滨
第3天 哈尔滨-亚布力(行车约198公里,约3小时)-雪乡(行车约85公里,约2.5小时) (汽车)



05:30叫早,今日车程较长,需提早出发,早餐打包,您可自备零食提高身体热量

06:00出发乘旅游车赴亚洲**大的国际滑雪中心——亚布力滑雪旅游度假区(行车约198公里,约3小时),沿途欣赏北国林海雪原风光。

09:00抵达亚布力后,休息片刻在亚布力初级新体委滑雪场滑雪雪具中心办理滑雪手续,体验刺激、惊险的滑雪运动(团费中包含2小时,含领取及退还雪具时间,如果您感觉意犹未尽,可以另行付费延时滑雪,价格以雪场时价收费为准【滑雪之前要先检查好雪具,确认有没有破损情况,雪仗的腕带一定不要套在手腕上,初学者容易骨折,戴眼镜的朋友一定注意安全,防止滑倒镜片划破皮肤。如果想快些学会滑雪,可以自行找个滑雪教练学习滑雪技巧。参考价格在150-200/小时之间,节假日会有所上浮,以雪场时价收费为准。】

11:00自由活动亚布力自娱时间,可根据您的喜好,DIY娱乐活动(所有活动均需要另付费,娱乐项目多为个人承包,价格以景区实际公布时价为准,大多不含票据,且遇节假日价格会有上浮,望知晓)

【推荐娱乐1.特色马拉爬犁体验村乘坐马拉爬犁飞驰在林海雪原中,沿途感受农家人的热情。途经白桦林、抗联遗址土匪窝、地窨子、贫困农家木楞房等

12:30午餐(用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热水,以免温差引起肠胃感冒)

13:30乘车前往中国第一雪乡—【双峰林场】(行车约85公里, 2.5小时):沿途欣赏千里冰封,万里雪飘的北国冬季雪景。

16:00抵达雪乡后自由活动,漫步雪乡**为淳朴的北方特色农家村落—雪韵大街。雪乡的夜景尤为美丽,洁白如玉的白雪在大红灯笼的照耀下,宛如朵朵白云飘落人间,幻化无穷 

【推荐娱乐:1. 冰雪画廊(在这您可以观赏到传承上万年的满族人的祖先,古代北夷人的海东青捕猎活动,雄鹰的展翅高飞,瞬间捕捉猎物,高空洞察周围环境,和人达成一体。雪地穿越走丝绸之路栈道,观赏雪蘑菇,参观猎户人家,赏栈道奇特雪景。等凤凰山峡谷观景台。)

18:00

入住休息。

1.标准价格为雪乡住宿普通4-10人农家大炕,住宿为男女分住,(6岁(含)以上儿童需跟同性别成人同住),雪乡住宿时不便洗澡,但至美的雪乡景色足以弥补这小小的遗憾,大家权当同时也忆苦思甜,对自己一个小小的挑战吧

2.雪乡地处偏僻,宾馆多为农家自主经营硬件条件服务设施有限,旅游旺季游客赠多,请游客理解!

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

小贴士:旅游旺季及春节期间雪乡炕位有限,我们会根据实际收客人数调整为入住景区外永安或二浪河,恕不另行通知


  • 用餐早-包含,中-包含,晚-敬请自理 住宿雪乡
第4天 雪乡-敦化(行车约280公里, 6小时左右) (汽车)

06:30 叫早

07:00早餐【雪乡地处偏僻,硬件条件服务设施有限,旅游旺季游客赠多,用餐时间可能略有调整】

07:30 自由活动(自由活动期间,请注意安全)。在白雪皑皑的童话世界赏雪、咏雪、戏雪、堆雪人、打雪仗,尽情的在雪地里打滚。

或开启我们雪乡的DIY娱乐活动(所有活动均需要另付费,雪乡内娱乐项目多为个人承包,价格以雪乡实际公布时价为准,大多不含票据,且遇节假日价格会有上浮,望知晓)

【娱乐推荐】:

1.梦幻家园”四字由著名书法家、八一书画院副院长赵国联先生题写。内有民俗餐厅、威虎厅及多处雪景房,园内有雪乡第一灯(直径3米)、山泉冰川、雪乡观景台、雪房、雪雕龙头、白桦林、梅花园、柳树林等多处自然景观及人文景观供游客欣赏拍照)。

2. 雪地摩托:乘雪地摩托车,感受穿林海,跨雪原的刺激旅程,登山顶,深一脚,浅一脚在雪地里打滚,躺在像精盐一样细致的雪地上印下自己的身影,这时候已经忘却了寒冷,欣赏晶莹剔透的高山雪松,树挂。

3. 大雪谷(2013年播出的娱乐节目:“爸爸去哪”一炮走红,在雪谷中可尽情游玩,雪圈、参观猎户人家,参观东北特有也是动物:野猪、狍子等)

11:30午餐(用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热水,以免温差引起肠胃感冒)

12:30集合乘车赴敦化(行车约280公里, 6小时左右)

19:30抵达敦化,入住酒店。

【温馨提示

1.当日户外活动,冰雪路面注意安全,建议自备暖宝宝保持体温;路上准备小零食保持体力。

2.今天的晚餐不含,大家可以AA制,按照自己的口味,自行进行家庭组合,吉林市的美食一条街“厦门街“吃地道的吉林菜,有几十家可以选择,根据自己的口味去挑选自己喜爱的美食。

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
  • 用餐早-包含,中-包含,晚-敬请自理 住宿敦化
第5天 敦化—长白山(行车约150公里,约3小时左右) (汽车)

07:00早餐(备好今天的热水)

07:30 早餐后出发前往“冰雪香格里拉”长白山自然保护区

10:30环保车(含)进入景区,观落差68米的冰川瀑布——长白飞瀑,聚龙温泉群绿渊潭、小天池等雪上美景,后景区内自由活动(视时间情况安排),可长白山内自由拍摄美景。

15:30 景区门口准时集合出发前往入住酒店

16:30 抵达酒店入住,体验长白山温泉(赠送项目,不参加不退费)(小贴士:请自备泳衣等泡温泉装备;且皮肤过敏者、有高血压、心脏病、癫痫、精神病病史者及身体不适者不宜泡温泉,温泉不宜长时间浸泡,1.5小时左右时间为佳。)舒舒服服泡完温泉,大家好好休息。

【温馨提示

1.长白山景区内餐厅有泡面、奶茶等,零点菜品味道一般,价格小贵,如果不想背太多食物上山,也可以在景区餐厅午餐

2.景区内游览时候,务必注意安全,站稳再走,避免摔倒、碰伤。团员人数多的时候,我们的小导游可能照顾不过来所有团友的要求,所以一定要听从指挥统一行动

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
  • 用餐早-包含,中-敬请自理,晚-敬请自理 住宿二道白河
第6天 二道白河—魔界—吉林—散团 (火车)

05:30酒店大堂集合,前往魔界摄影基地(赠送项目,不参加不退费),冬日的魔界恰如一个神秘的魔幻世界,如雾如梦,如影如幻,远山、近村忽隐忽现……拍摄美景之后返回酒店早餐(不感兴趣的朋友可以睡个懒觉,在酒店用完早餐后等候拍摄照片的团友一起出发,但是不参加的朋友没有费用可退哦)。08:30酒店退房,大家检查好自己的行李物品,然后就乘车返回吉林市了。

11:30抵达敦化市,参观渤海广场:“渤海广场”四个大字由中国书法家协会主席沈鹏先生题写,为了纪念素有“千年古都百年县”之称的敦化历史而修建,十五幅巨大的历代郡王浮雕像记载着渤海国在长达二百多年的发展过程中,依靠渤海人的聪明智慧和勤劳勇敢,繁育了发达的民族经济和灿烂的渤海文化,创造了“海东盛国”的辉煌。(敦化市属于延边朝鲜族自治州,随处可现朝鲜族风情,广场周围也会有一些当地超市,大家也可以随处逛逛)

12:30午餐

13:00 我们集合返回吉林市(敦化到吉林市全程高速,途中会在服务区停留一次,稍微休息)

16:00 抵达吉林市,大家在附近AA享用吉林美食,也可以继续采购特产,带回给亲朋好友

20:00 统一集合【由于大家来自五湖四海,乘坐不同的交通工具返家,所以我们的司机师傅和导游会先把明天乘高铁、动车、飞机返程的客人送到今晚入住的酒店。辛苦今晚乘坐火车返回家里的朋友们一起和我们的师傅导游送下其他的朋友】。然后带着依依不舍的心情我们到达今天**后一站—吉林火车站,乘火车硬卧返回我们自己温馨的家,结束今天的行程。

【温馨提示】

行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

【参考车次】吉林Z118[21:35/9:52]  长春-北京Z62[20:15/06:08]  Z64[2233/7:57] 或其他车次旅游旺季(及春运)期间,火车运力紧张,我们不能保证任何原因对火车票具体铺位的要求.见谅!

如长春乘坐动车二等座(途中无导游陪同,动车吉林至长春,车程45分钟),抵达长春后自行换乘返回北京
  • 用餐早-包含,中-包含,晚-敬请自理 住宿火车上
第7天 北京 (行程中说明)
抵达北京,结束行程!
  • 用餐早-敬请自理,中-敬请自理,晚-敬请自理 住宿温馨的家
 

费用包含

费用包含
1.住宿:酒店双人标间,雪乡为东北农家大炕3-10人间,男女分住,独立卫生间,6岁(含)以上儿童需跟同性别成人同住,请勿以城市心态衡量,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间,客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
2.用餐:4早餐4正餐(正餐餐标30元/人,早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
3.用车:当地空调旅游车
4.门票:行程中所列景点第一道大门票【俄罗斯风情小镇(赠送)、冰雪大世界16:00后夜场进场门票(预计12月25日开业,开业后包含景区门票)、雪乡、亚布力滑雪体验2小时、长白山大门票+环保车、魔界摄影基地(赠送)】
5.导游:当地中文导游服务
6.火车:北京-哈尔滨火车硬卧;吉林-北京火车硬卧
费用不包含
1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买);“旅游费用包含”内容以外的所有费用
2、自选自费项目;单房差或加床;中国境内机场(车站)接送;行李物品托管或超重费;
3、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用; 
4、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
5、自由活动期间的餐食费和交通费;
6、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
7、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
 

体验点评

吉林、中国第一雪乡、雾凇长廊、万科滑雪体验五日

体验点评(  0  条)
  • 交通:
  • 酒店:
  • 导游:

小提示:只有购买过产品的用户才能写点评哦。

查看全部点评

 

重要提示

1、如遇冰雪天气导致路况不佳,为确保行车安全车程会增加时间,具体时间视路况而定!!!提醒由于东北室外温度**底可达零下30多度而且风较大见意活动结束后不要马上用餐,**好先喝些热水否则会超成食物中毒的假像。
2、相机要在室外就放入相机内包,入室40分后方可取出否遇热反霜会超成相机的损害超成损失,
3、如果是眼镜一族,**好选戴隐形。因为脸部的热气会布满你的镜片挡你的视野。太阳镜不可少。雪地上因阳光反射强烈,请团友主义做好相关措施,请预备墨镜,预防雪盲症。
4、东北室内(含旅游车内)与室外温差较大,游客到室外或下车前一定要做好防寒措施在出行,因为温差过大非常容易引发感冒。
5、冬季室外活动多为冰雪路面,请游客活动时一定要注意安全,小心慢行,做到走路不观景,观景不走路。
6、喜欢热饮的团友请注意,东北地区大部分餐厅及服务区接待资源有限,热水经常因需求过大供应不上。
7、旅游旺季期间,餐厅和景点经常会遇到排队现象,请您耐心等待,谢谢您的理解与支持。
8、镜泊湖峡谷穿越时请按规定线路游览,因景区内部分道路为木栈道或石路,冬季非常滑,切记小心慢行,做到走路不看景,看景不走路。
9、如果您有老年证、军官证、军人残疾证、学生证享受优惠的金额均可以退返本人,但一定要在入园的前一天告知您的导游并请将证件交给导游。
 

东北景点攻略

 

相关产品推荐

起价说明:
本起价是指未包含附加服务(如单人房差、保险费等)的基本价格。您最终确认的价格将会随所选出行日期、人数及服务项目而相应变化。